Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.
Schnellkauf

Bitte geben Sie eine Artikelnummer ein.

Reifen Tost Aero Classic 4.00-6 / 6PR Flugzeugreifen für UL

TOST Flugzeuggerätebau
Art.Nr.: 066688
GTIN/EAN: 0695102013470
Reifen Tost Aero Classic 4.00-6 / 6PR TL
Reifen Tost Aero Classic 4.00-6 / 6PR TL
Reifen Tost Aero Classic 4.00-6 / 6PR TL
Reifen Tost Aero Classic 4.00-6 / 6PR TL
Reifen Tost Aero Classic 4.00-6 / 6PR TL
Reifen Tost Aero Classic 4.00-6 / 6PR TL
Reifen Tost Aero Classic 4.00-6 / 6PR TL
Reifen Tost Aero Classic 4.00-6 / 6PR TL
Lieferzeit: 2-3 Tage 2-3 Tage
167,50 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
Produktbeschreibung

Reifen Tost Aero Classic 4.00-6 / 6PR Flugzeugreifen für UL.

  • Tost Art. Nr. : 066688
  • 6-lagig
  • max. Load : 600 lbs bei 50 P.S.I. / 300 Kg bei 3.5 Bar
  • max. Speed : 70 mph / 120 Km/h
  • Gewicht : 1.64 Kg
  • Tubeless
Hersteller/EU Verantwortliche Person

Tost GmbH Flugzeuggerätebau
Thalkirchner Straße 62
Rückgebäude
80337 München

Telefon: +49 - (0)89-544 599-0
Telefax: +49 - (0)89-544 599-70
E-Mail: info@tost.de

Gesetzliche Gewährleistung
Vollständiger EU-Hinweis zur gesetzlichen Gewährleistung
Zum Vergrößern anklicken
Produkteigenschaften
Reifen nach GrößeReifen für Räder nach Größe:6″ Bereifung6″ Bereifung
Reifen und Schläuche nach Flugzeug MusterReifen und Schläuche nach Flugzeugmuster. Bitte Prüfen Sie, welcher Reifen und Schlauch für Ihr C42 Modell passend ist.:Comco C42Reifen und Schläuche für Comco C42
Schläuche
Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
Rotax Kraftstofffilter für 912 IS / 915
Lieferzeit: 2-3 Tage 2-3 Tage
(0)
57,99 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Sicherungsdraht Edelstahl 0,032" - 0.81 mm - 1 lb - 454 g Spule
Lieferzeit: 2-3 Tage 2-3 Tage
(0)
49,95 EUR110,02 EUR pro Kilogramm
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Schraubensicherungslack BLAU 20ml Tube
Lieferzeit: 2-3 Tage 2-3 Tage
(0)
6,95 EUR347,50 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Schraubensicherungslack ROT 20ml Tube
Lieferzeit: 2-3 Tage 2-3 Tage
(0)
6,95 EUR347,50 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen
Reifen Tost Aero Classic 4.00-6 / 6PR TL
Lieferzeit: 2-3 Tage 2-3 Tage
(0)
167,50 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.